中文版 | English | 院长信箱 | 书记信箱
当前位置: 首页>>学工天地>>通知公告>>正文

湖北医药学院药护学院关于表彰2014-2015学年“三好学生标兵”等各类积极分子的决定

发布日期:2015年12月12日        点击:[]

院属各单位、学生各班级:

   根据《湖北医药学院药护学院三好学生及奖学金评定条

例》之规定,本年度评出朱硕等24名同学为“三好学生标兵”,张可等287名同学为“三好学生”,李菲等570名同学获得“甲等奖学金”,陈科等777名同学获得“乙等奖学金”,王泽松等251名同学获得“单项奖学金”。经公示无异议,党政联席会研究同意,现予以表彰。

附:湖北医药学院药护学院2014-2015学年“三好学生标兵”等各类积极分子及获得奖学金学生名单

湖北医药学院药护学院

                                 2015127

湖北医药学院药护学院2014-2015学年“三好学生

标兵”等各类积极分子及获得奖学金学生名单

2014-2015学年)

药护11级临本1

三好标兵(1人):

 

三 好 学 生(9人):

   朱朝贝  匡爱霞      李朋埕  常亚男  马梦玲  

彭小倩    

甲等奖学金(18人):

     西          陈丹丹  王彩霞  郭佳琦  

贺小会      陶鑫丽  熊雪莲  柯彩旗  皇甫思诗  郝 磊  

杭小钦         周理林

乙等奖学金(27人):

   郭胜明  李梦林  黄月莹  吴兴汉  江丹丹      

陈颖洁  方雅兰      乔 迪      柳俊杰  杨海燕  

       王高伟      曾茜茹      张珍珍  

侯永波  胡传珍      吴玲玲  魏诗佩    

单项奖(9人)

班级贡献奖(5人):

王泽松      张臣鸣  孙旭森  方思朗

成绩进步奖(2人):

   陈文文

体育之星(2人):

   王 祯

英语四级(9人):

   江丹丹  李朋埕  王彩霞        

       丁文涛

英语六级(6人):

常亚男              朱朝贝  王 婷

药护11级临本2

三好标兵(1人):

 

三 好 学 生(8人):

   郭赛赛      吴天根  周好好  陈子君  李姝敏

 

甲等奖学金(17人):

程睿敏  朱亚男  许星星          王小丽        苟晓雪  朱桂芝          章宇轩  谢世宇  邓国超

雷红云  董文钦            

乙等奖学金(25人):

刘荣霞  雷肖璇  吴桂颖          王柳瑶  阮英定  

       郭飞翔  谭思怡  高秋明      王玉琳  

曹立娟              杜雪丽  刘彬冰    

杨玉杰      梁昕悦  罗秀梅      

单项奖(8人)

班级贡献奖:(5)

   李向华          刘宇轩

成绩进步奖:(3)

孙绍明     胡文雄

英语四级(10人):

李改云  李志琦        耀          许星星

郭赛赛  孙绍明  章宇轩

英语六级(8人):

程凡洋              范香凝  梁昕悦  邓国超

张淑敏

11级临本3

三好学生标兵(1人):

 

三好学生(8人):

刘亮亮  孔姝敏  王昌图  张文凯  钟菲菲  李辞茹  刘梦舒    陈星星

甲等奖学金(16人):

王奇娟  姜颖频      凡孝蓉  胡秋磊  王少松  左梦思        蔡珊珊      郭胜楠  代照荣  杨智杰                

乙等奖学金(24人):

陈梦盈  李育婷  冯晓悦              姜成名    毕飞飞  龚美玲   李璇璇   杨文娟   龚一航  成晓晴  黄李冰雪  吴南辉  张凤月  张明印  欧楚芳  朱承芳  柳佳丽        黄诗春       丁 娟

单项奖学金(8人):

   刘慧林      胡承志  邱德亮  高乾建  石桂莹      

英语四级奖学金(13人):

何文漪  刘林芹      裴柏伟      王儒涵        杨秋建    广       夏彬铜        

英语六级奖学金(9人):

   龚一航      李辞茹  邱德亮  孔姝敏  杨文娟    钟菲菲    

11级麻醉                                                          

三好学生标兵(1人):

三好学生(9人):

万雨辰    刘胜男      陈佳林  周添添      

胡云飞 肖柳平

甲等奖学金(17人):

 江和麟      王思婷      何康黎  李依玲    樊诗如  朱亚琼      苗丽娥  王青青        

     刘梦亚

乙等奖学金(26人):


潘丹阳 邹聪聪  毛丽彬  马旭鳞            

张春霞 罗琴文  彭志勇      邓林林  杜艺炜      

罗一凡    许思雨  杨婉琴  尚潇怡  戴松邑  罗杨萍  

王金梅 石业伟  熊雅欣  王丽娟  王晨曦


单项奖学金(9人):

学习进步(4):      王奋飞        

班委(2):      朱立鹏    

文体(3):          贺月华  李东旭

英语四级奖学金(11)

李思雯 尚潇怡  孙苏苏  徐向阳      杨婉琴  张晓亮  

柏富友    熊雅欣  袁琦松

英语六级奖学金(12人):

陈秋红 贺月华  李东旭  李依玲  罗一凡      石业伟  

张云砚  潘丹阳      李定朱婕  

12级护本1

三好学生标兵(1人):

王慧玲          

三好学生(6人):

   许鹏鸽  张意华       陈玉静          

甲等奖学金(11人):

   陈双玲  饶长琴  贾梦菲      陈小凤  曾娜娜    

郑文苗          魏晶晶        

乙等奖学金(17人):

刘雪萍  饶梦云       顾灵洁      成贵姣  赵亚楠  

艾程成  王彦彦 李泽红    徐泽平  潘艳宇  漆思河  

   宋钰涵            

单项优胜奖学金(5人):

曹玉芳              郑开平  

英语四级奖学金(12人):

朱慧敏  郭彦超  郑开平  李赛君  陈妍虹  袁晨刚  李俊娜

   王春芳  代安妮  阮荣娥  王亚飞

英语六级奖学金(5人):

艾程成      肖云云      陈双玲

计算机二级奖学金(5人):

       饶梦云      陈小玉

12级药护护理本科2

三好学生标兵(1人):

 

三好学生(6人):

江开芳  何彦丽              陈晓宇

甲等奖学金(11人):

卢欣茹      江明敏      叶晴露  吕一琪    

梁娟娟      王晓峰    

乙等奖学金(17人):

付晓玲  吕燕文  李斐然      马金星        

冯春宇  徐飞格      叶珺洁      吴格格    

         

单项优胜奖(6人):

     周艺雨  王明月  胡润卿    

英语四级奖学金(20人):

殷婧雯      陈良贞子          张廷玲    

余自娇  朱萌萌          左明珠        

江开芳          张云秋        

英语六级奖学金(3人):

付晓玲      刘梦桥

计算机二级奖学金(2人)

江明敏  苌文君

12级药护检验本科班:

三好学生(3人):

     段晶晶

甲等奖学金(7人):

 胡玲玲            金佳晴  周彩霞

乙等奖学金(10人)

舒崇医 程美慧  尹利苹      聂聆俤  郭晓晨  黄婷婷

 陈悠悠    

单项优胜奖(3人)

何乔芸  郑方雄  胡富玲

英语四级奖学金(10人):

       赵莉萍  尹利苹            

董俊秀      徐玲玲

英语六级奖学金(4人):

段晶晶  陈悠悠  胡玲玲  舒崇医

计算机二级奖学金(1人):

王婷婷

12级临本1

三好学生标兵(1人):

董世栖          

三好学生(8人):

王俊伶  王晓菲  白艳灵  邓小茜  夏昕玥      邵剑鹏

王雪琳

甲等奖学金(16人):

       肖平磊  梅雪娇      熊琦妍  刘敬秋  

许方玉      毛宁宁              曾晓晴

     

乙等奖学金(24人):

方莎莎  刘文胜  谈健伶      王文君  孙姝姝  王如来

   戢得天  董斯睿  白海霞  徐江颖      陈志艳

       涂明翔      潘晶晶  刘梦笋  田文婷

   许豪强  石从整

单项奖学金(8人):

   鲁力元          周彦均      王三元

 

英语四级奖学金(11人):

谈健伶      王祖郧  尚启航  白艳灵  曹宝全  董世栖

   毛莹莹  白海霞    

英语六级奖学金(13人):

王文君  周彦均  王雪琳      刘淑君  王晓菲      

杜经纬  田文婷  夏昕玥  董斯睿  熊琦妍  陈梦妮    

12级临本2

三好学生标兵(1人):

 

           

三好学生(8人):

   田中群      郭程霞  蔡风林      李 丹    

 

甲等奖学金16人):

   程竹茹  柏诗玉  宋雅琴      谢艳芳    

       祝珊珊  邓艳芳  朱慧芳  张慧琴  王采薇

尤姣姣  陈金霞

乙等奖学金(23人):

   李陈园      陈泽帅          易超楠

       周顺丽  詹梦庭      李可昕  王梦娇

   刘冰馨                  杨柳倚

   向梦妮

单项奖学金(8人):

   张宗权  徐克慧  周雪华  可晓翠  王紫璇    

程青叶      

英语四级奖学金(10人):

朱德伟      张泽旭  顾胜男            

         

英语六级奖学金(10人):

程青叶      王紫璇  郭程霞          陈泽帅

   詹梦庭 王园园

12级临本3

三好学生标兵(1人):

李美霞

三好学生(8人):

陈俊怡      刘玉文  杨建平  何金娟        

贾婷婷

甲等奖学金(16人):

   黄静文  王亚敏  范海军          韩方方

   程杨丽  高丁瑶          何莲花  童方力

       

乙等奖学金(24人):

万冬丽      王颖卿  熊思敏  赵皇伟      黄秋怡  

           揭崇芳  肖明鲜      沈伊依  

       李颖男  谷尚英  向前明  苏贝贝  史小利  

       林丽萍  

单项奖学金(8人):

张淑静  张彦鹏  李玉婷          熊紫慧  阮嘉莉  

   

计算机二级(2人)

     

英语四级奖学金(13人):

郭国锋  贾婷婷  王颖卿  李玉婷      万冬丽  向前明  

许艺苑  苏贝贝          谷尚英    

英语六级奖学金(4人):

杨建平  肖明鲜  沈伊依    

12级麻醉班

三好学生标兵(1人):

             

三好学生(8人):

   何玉昕              杨静洁  陈鑫森

毛爱秋

甲等奖学金(17人):

江文豪 蒋慧慧  李丽华          陈荣民    

杨淑华        杨霞霞  赵云玲  夏锦辉  王丹洋

贺声涛 沈春霞  桂付芳子

乙等奖学金(25人):

 毕小唱  黄玲玲  袁天芳            

张秀婷 程宛露  魏心怡  李天容          刘晓曼

             吴丽娟  熊梦源    

 黎清清  钱雅丽  鲜于文翠

单项奖学金(8人):

 陈紫薇  韩孟阳  周子俊  朱一明  陈明敏  曹诗昱  

殷汝秋

计算机二级奖学金(2人):

曹诗昱    

英语四级奖学金(20人):

李东岭  陈鑫森          魏心怡  王质涵  张文豪

   王晓伟              孙丹丹  夏锦辉

廖浩然  申婵婵      陈巧灵  毕小唱  赵风娥

英语六级奖学金(7)

熊梦源  何玉昕              肖珊珊    

12级涉本班

三好学生(4人):

   王雪艳        

甲等奖学金(8人):

林凤兰  周婉玉          孟丹玲  乔雪丽    

 

乙等奖学金(12人):

       黄如梦          王紫薇  范秋月  

李恬恬  吴梦余  陈平平  涂苗苗  贺静雯

单项奖学金(4人):

向才慧  易海霞        

计算机二级奖学金(1人):

王雪艳  

英语四级奖学金(7人):

徐慧萍  黄小红  吴梦余          李乐轩  凌秋霞

英语六级奖学金(11人):

       陈平平  陈玉环  王梦婷  乔雪丽  孙巧云  

涂苗苗  王雪艳  钟晨晨  马一鸣

13药护护理本科1

三好学生标兵(1人):

 

三好学生(8人):

   陈荣玲  黄必婷  罗雨丝  周美佳  翁妍妍    

 

甲等奖学生(16人):

夏秋红  刘桃玲      李晓敏  刘倩文  朱宝平    

   袁鑫悦      兰荣月  罗自薇  索灏芯  黄中楠

   曾雪年

乙等奖学金(24人):

尚贝贝  桂珊珊  吴庭娇  宋进辉      徐莲紫    

毛珊珊      卢梦婕          段玲玲  庞志慧

张英培      胡金玲  龚艳丽  郑文思  李媛媛    

何林俐  潘玲玲    

单项优胜奖学金(8人):

李倩雯              周甜甜  孙玉梅  张星悦

惠小玉

英语四级奖学金(87人):

           桂前丽  庞志慧  何瑞雪    

张英培          陈荣玲          刘倩文

李洪琴  李倩雯  黄中楠  方程程  李晓敏  夏秋红  黄秋桐

   李晓雨      雷雨虹      石俊兰    

兰荣月      朱宝平  郑文思      郑红梅  陈园园

   汪俊怡  潘玲玲      段玲玲      郭朵朵

周美佳      赵丽霞          袁鑫悦  索灏芯

惠小玉      宋进辉  尚贝贝  翁妍妍  黄必婷    

左春雨      吴庭娇      罗雨丝  宋欢欢    

曾雪年  桂珊珊  胡钦雯      王晓安  胡金玲    

           彭丽敏          孔迪森

           吕旻昕      李贝贝    

   刘梦帆  杨紫玉

英语六级奖学金(5人):

郑红梅      庞志慧  郑文思    

计算机二级奖学金(15人):

   翁妍妍  张英培      黄必婷  彭丽敏  何娜娜  

索浩芯          刘桃玲  李洪琴      桂珊珊  

周美佳

13护专1

三好学生(7人):

肖道云              李雨竹  吕凯莲  毛怡然  

甲等奖学金(13人):

程姗姗  孙文洁          徐俊俊      蔡丹玲  

熊峰君  贺进回  石从娇  华晶晶  周珊珊  刘永芳

乙等奖学金(12人):

张佳妹  姚澧明      李子祺          罗玉霞

   盛玉婕  郑艳青  赵雪娇    

英语四级(13人)

           万洋洋  邹思旋      吴婷婷

夏楠茜  杨翊潇  刘永芳  吕凯莲      肖道云

13护专2

三好学生(6人):

   张文殊  蔡鹏莉              

甲等奖学金(12人):

程瑞琳          王娜娜          

   王丽丽          潘顺鑫  刘艺凡  

乙等奖学金(18人):

           毕爱华      王苗苗  董有佶

张悦雅          龚一丹  陈艺冉  尚玉君    

许家欢      但小莉  胡雯静

优秀班干部(1人)

蔡鹏莉

学习进步奖(4人)

       刘艺凡      

活动积极分子(1人)

张文殊

英语四级(4人)

       杨天霞  张文殊

13级护专3  

三好学生(6人):

许园园     陶红燕       李冰阳  方知秋

甲等奖学金(13人):

乔孟雨     肖智月  龚秀兰  宋秉娜       罗逸然  

于安琪  高小雨                    

乙等奖学金(19人):

           梁亚萍          唐万红

                         

谢霏霏  侯小玲  陈才莉  岳鑫鑫    

单项优胜奖学金(3人):

         

英语四级奖学金(5人):

               何梦瑶

13检验本科班

三好学生标兵(0人):

三好学生(3人):

孙俊豪        

甲等奖学金(7人):

陈文秀  潘晓林  郭晶晶  江儒东      赵子君  延栩毅

乙等奖学金(10人):

   涂婉钰      程荷青  石德俊      鄢雨亭

严格格        

单项奖学金(4人):

   王子颖      顾黎梦

计算机二级(2人):

郭晶晶    

英语四级(33人):

陈文秀  潘晓林  孙俊豪      郭晶晶      赵子君

   涂婉钰  石德俊      鄢雨亭      严格格

       万盈月                

易小佩          高小倩      蔡培培  李怡卓

赵令璐                

13级检验专科班

三好学生(3人):

童 堃  易 铭  周友琴

甲等奖学金(6人):

毕 云  孙海辉  董高洁  高金鑫  吴家奇  李志强

乙等奖学金(9人):

邢 婧              陈俊俊        

佘 睿    

单项奖学金(3人):

邱 倩  黄金玲  向烨警

13药学专科班

三好学生(1人):

冯晓军

13级康本班

三好学生(3人):

宋小梅  张龙坤  卢治外

甲等奖学金(7人):

       席阳红  马程程      吴新贺    

乙等奖学金(10人):

袁兆英      刘静怡  易倩文  葛亚柯  杨语晗  周婷婷

刘春红  郭晓菲      

单项优胜奖学金(3人):

宋小梅  刘静怡  杨慧君

计算机二级奖学金(8人):

刘爽爽  任亚军  宋小梅  席阳红  袁兆英        

 

英语四级奖学金(38人):

   郑晨阳      刘春红          张龙坤

戴文涛      易倩文  郭晓菲  陈玉洁  宋小梅  袁兆英

杨语晗      李丹阳  柯文红      席阳红  朱芬芬

马程程  周婷婷      杨慧君  曹媛媛    袁崇阳

   刘爽爽              段继文  葛亚柯

       张德智

英语六级奖学金(4人):

           郑晨阳

13康复专科班

三好学生(2人):

   王君楠

甲等奖学金(4人):

段震兴  刘富阳  胡小龙    

乙等奖学金(6人):

闵旭东  严文彦      张雪艺      周康清

单项奖学金(2人):

段振宇  魏林锋

大学英语四级(2人):

段震兴  王君楠

13临本1

三好学生标兵(1人)

 

三好学生(11人)

何小梅  梁银迎  陈丹丹  曾伊凡  林海涛  王京鄂  马俊雯

王超凡  谢安琪  赵思雨  张开睿

甲等奖学生(22人)

曾海星      黄自明      陈小康  邱慧玲      

汪春阳  杨莹莹  刘诗苑                

邹宇婷  金周芸                    

许安红

乙等奖学金(34人)

                           

           潘金元  屈晓红  吕茵茵  侯岩岩  

       史学文      张耀春  陶婉莹  温文浩

余婷婷      陈君仪          李小兵  邓世成

王园园  杨晓慧              李自刚

单项优胜奖学金(11人)

       李小兵  许安红  温文浩  曾伊凡  付琬若  

       张开睿  艾华超

计算机二级奖学金(17人)

李自刚  梁银迎  潘金元  史学文  陶婉莹  汪春阳      

   徐华林  鄢彩霞  杨莹莹      郑玮玮  周清波

陈丹丹  刘梦琴    

英语四级奖学金(78人)

王超凡              谢安琪      邹宇婷  

王园园  张耀春  刘雨浛          马俊雯  徐华林

陈丹丹      杨莹莹  何小梅      张玉卿    

郑云莉  梁银迎  望金欣  金周芸  余婷婷      汪春阳

   曾伊凡          武丹丹        

           彭千文  龚静巧        

杨晓慧  孙思文  陶婉莹          陈君仪      

邓世成  付琬若  侯岩岩  胡文云          石倩筠

李小兵  刘诗苑  刘娴雯  卢春阳  郑程凯  邱慧玲  史学文

       王京鄂  吴琪妍  吴天添        

       张华松  张开睿  赵思雨  邹彩霞    

尚一甲  

英语六级奖学金(5人)

梁银迎 王超凡  谢安琪      张耀春

13药护临床本科2

三好学生标兵(1人):

 

三好学生(11人)

 傅梦丽  雷雯雯          唐子扬  万月琴  

王冰洁        张小莉

甲等奖学金(21人):

     邓丽平  付小银  何吉敏      姜如意    李雪景  刘菲菲              彭壹怡  万思乐

王奕哲 王志强  习蔚然          郑天圣  周楠楠

乙等奖学金(32人):

陈亚丽 程苗苗                  付小惠

     雷书君  李模广  李书贤  刘合乐  陆婷婷

 苏家智  汤小佳              吴玲玲

吴严檑 伍晓慧      闫玉洁  严尚慧  颜金鹏  张泽昊

 周道坤  朱璐怡    

单项优胜奖学金(11人):

付小惠                    张小莉  

雷雯雯  朱田雨      张小莉

计算机二级奖学金(13人):

 陈亚丽  程苗苗  傅梦丽  高诗琪      李模广

 唐子扬      王雪纯  伍晓慧    

大学英语四级奖学金(94人):

 陈桂丽  陈桂玉      陈亚丽  戴甜甜  邓丽平

邓云霄    杜婷婷          付小惠  付小银

傅梦丽 高诗琪  何吉敏      胡瑞敏  胡星星  黄阳阳

 姜如意          瞿雨佳      雷俊炜

雷书君 雷雯雯  李荣杰  李书贤  李雪景      林妙莹

     刘菲菲      陆婷婷        

彭壹怡 汤小佳  唐子扬  陶淑娟      万月琴  万泽辉

王冰洁            王雪纯  王奕哲  王志强

 翁珊珊  吴玲玲  伍晓慧  习蔚然      熊小鑫

徐梦娇    徐尧曦          薛晨威  闫玉洁

 易志刚              张贝珂  

张俊恒 张天宇  张小莉  张亚纯  张玉林      郑天圣

周道坤 周楠楠      周怡强  朱璐怡  朱田雨  祝义策

     耿平美惠

大学英语六级奖学金(7人):

     吴玲玲          张小莉    

13药护临床本科4

三好学生(4人):

         冯新宇

甲等奖学金(7人):

郭君君    陈可悦  曹水仙          邹雨辰

乙等奖学金(11人):

 徐可星          李临新  曹小倩  董敏婕  

陈宇晨 张若男  周锦红  沈光达

单项优胜奖学金(4人):

仵腾辉    连文琦    

计算机二级奖学金(7人):

曹水仙                张曼怡  周锦红

大学英语四级奖学金(41人):

曹水仙 曹小倩  陈可悦      陈宇晨        

崔园春 董敏婕  冯新宇      高君武  郭君君  郭文婷

 黄申琛  李临新  李欣宇      连文琦  倪安妮  

     陶若雯      王梦琪  王思琪  仵腾辉  

夏文婷 徐可星  杨听雨      杨志涛  袁梓豪  张曼怡  

 张婷婷      周锦红        

大学英语六级(2人):

连文琦  

13麻醉

三好学生标兵(1人):

徐姝珺              

三好学生(10人):

丁怡萌  欧阳威  彭敏敬      郭丰晓  汪晨扬      

   谭昊亮  徐开松

甲等奖学金(20人):

查小玲  金青青  黄任飞  李明峰  华郝玲  张宝龙  章傲立

王衍樽  张成光      付康宁            

万胜君  杨辉煌      李倩倩  李兴雁  张雄飞

乙等奖学金(30人):

张雪莲  李姝柳      刘元宵  徐苗苗      岳艳丽

陈刘萍  蒋旷琦  刘思琪  朱佳熙      任金旭    

郑莹莹      李太子      吴玉敏  马燕燕  杨正梅

   樊李林  章娟娟      魏国涛        

李华欣  贺孜晖

单项奖学金(10人):

徐姝珺  张雪莲          樊李林      雷佳迟

王秋乂      张晓萌

计算机二级(9人):

徐姝珺  丁怡萌  欧阳威          华郝玲    

徐苗苗    

英语四级(53人)

徐姝珺  丁怡萌  欧阳威      郭丰晓  汪晨扬    

徐开松  查小玲  金青青  黄任飞  李姝柳  华郝玲  章傲立

   刘元宵  张成光      付康宁      万胜君

       陈刘萍  李倩倩      昝梦可  刘思琪

朱佳熙      任金旭      郑莹莹        

   吴玉敏  杨正梅          魏国涛    

周先艳  刘逸夫  贺孜晖  黄天娥      雷佳迟    

孙琳山  王月月  叶钰馨  汤明瑾

英语六级(4人)

   汪晨扬  金青青  李姝柳

13级涉本班

三好学生(3人):

熊欣欣  贾鸿葳    

甲等奖学金(6人):

潘青玉  韩晓玲              张晓飞

乙等奖学金(9人):

邱月红      庞丹莉  徐彦卿            

王若楠  惠文焕  

单项奖学金(3人):

   陈小妹  张平钰

计算机二级奖学金(4人):

王子媛      张晓飞  李玟励

英语四级奖学金(50人):

王子媛      熊欣欣          孙婧娴  柯丽丽

   代晓娟  徐彦卿  潘青玉  张晓飞  曾茹雪    

韩晓玲  李佳琦          陈小妹      何苗苗

何怡梅  惠文焕  贾鸿葳  乐丽萍  李文慧  刘子青    

庞丹莉  裴柳丽  彭诗韵      邱月红      宋晓依

汪洛诗  王海贝      王若楠  王咏红  徐晶晶    

   杨肖依  杨亚星  袁琳涵      张平钰    

赵思静  

英语六级奖学金(9人):

           韩晓玲      贾鸿葳  庞丹莉  

       

13级涉专班

三好学生(1人):

   

甲等奖学金(3人):

贾雨玲  叶小萍  陈思睿  

乙等奖学金(1人):

   

英语四级奖学金(6人):

贾雨玲          张慧俐  李静琪    

14药护护理本科1

三好学生(5人):

                 

甲等奖学生(9人):

       杨盼盼  马文倩          商云静

刘春娇      

乙等奖学金(14人):

赵叶梦      李学菲  王璟婕  朱琳俐  汪梦琴      

   张馨月  王林红  陈梦松  吴婷婷  卢金平      

进步奖学金(5人):

宋君逸  张何勇  黄莹莹  石琳琳  涂利丹

计算机二级奖学金(2人):

     

14护专1

三好学生(7人):

曹梦然  翟玉红              郑晓倩  陈超群

甲等奖学金(14人):

李晓芳      陈娟娟  胡琴琴  唐玉婷  庞成晨      

朱昌丹      刘春晓      李梦驰  黄咏雪    

乙等奖学金(6人):

王颖丹  谢金金  葛超群  庹文丽  白田田    

14护专二班

三好学生(6人)

   项玉洁      汪文采        

甲等奖学金学(12人)

王秀华      李娇阳  李思君          杜筱玉  

   彭雨洁  史迎秋        

乙等奖学金(0人)

单项奖学金(6人)

       项玉洁  汪文采  王秀华    

计算机二级奖学金(0人)

英语四级奖学金(0人)

英语六级奖学金(0

14护专三班

三好学生(5人):

王 蓉  李荣英    陈梦媛  彭仁梅  

甲等奖学金(11人):

       刘昕昕      杜愉容  张习佳瑜  

           袁海玲    

乙等奖学金(4人):

卢晓雪  马明珠  付小玉  蒲小瑜

单项奖学金(4人):

计算机二级奖学金(1人):

彭仁梅  

学习进步奖(3人):

         

14护理专科4

三好学生(6人):

       周筑阳  李圆圆      王淼

甲等奖学金(11人):

皮双双          魏瑜椰      高静静  谭翠翠  

       李雪萍  余新琴

乙等奖学金(7人):

       陈雅兰  刘一婵            

14级检验专科班

三好学生(2人)

   姚苏恩

甲等奖学金(4人):

   靳紫婷        

乙等奖学金(6人):

曾传奎      张雨涵  刘彩云  蒋笑莹  蒋夏莲        

单项优胜奖学金(1人):

 

14级康复本科班

三好学生(3人):

       赵寅燕

甲等奖学金(6人):

   程真真              丁 月

乙等奖学金(9人)

       朱心怡      陈东宇  甄红美  焦欣芳  

梁凤仪    

14级康专科

三好学生(3人):

崔佳文 李常平 杜永康

甲等奖学金(3人):

柳文佳 宋亚文 周成林

14级临本1

三好学生标兵(1人):

 

三好学生(8人):

龚和杨子  李淑雅      谢诗琪  陈 龙  许豪倩      

李 晨

甲等奖学金(15人):

       郑书琛      徐丽敏  文育恒  余豆豆

王孟娜  王轶杰      刘新静      徐贤红  雍婷婷  

 

乙等奖学金(20人):

   王俊怡  许官清          陈思安    

林铭芳  董佳慧  杨柳清  范洋阳            

王永菲          贺欢欢  何志军  陈怡静

单项奖学金(7人):

谢丽华  沈晴涵  朱义通  王慧银      陈洁敏  薛 娇

14药护临床2班:

三好学生标兵(1人):

彭婷婷

三好学生(6人):

王成霞  刘丽娜  杨正辉      张亚兰  陈亚楠

甲等奖学金(12人):

徐婷婷  候学思      徐慧娟  吴车敏  秦天琦  任增果         崔艳玲       孙静思    

乙等奖学金(17人)

     谭梦鑫  丁怡丹  吴康琦      韩国旗

  陈文静  牟安妮  成丰庆  李添涛    计金双

   王晓敏

进步奖学金(6人):

廖伟豪   陈志康  彭孟珊  耿思佳 刘卓然  文 雯

计算机二级奖学金(10人):

徐婷婷      吴车敏 秦天琦 任增果 孙静斯  

马志强     刘渝川

14药护临床3班:

三好学生标兵(1人):

 

三好学生(5人):

               兰秀锋

甲等奖学金(11人):

李正英          刘叶丹  沈 荣  罗 岩  周婧璐  项 阳

周朝亮  后沈亮  杨 艳

乙等奖学金(16人):

杭紫维  袁世芬          汤明洋  周钟艺    

陈宝翎  杨雪晴  林珊珊      赵晓雯  刘朝清  赵海玉

郭益飒    

进步奖学金(5人):

   黄蕴涵  鲜于李凡  陈莹莹    

计算机二级奖学金(7人):

           李正英          徐敬晨

14药护麻醉本科班

三好标兵(1人)

 

三好学生(9人):

   张亚蕊  黄佳琪          黄于珊  谢雅兰

喻信人  陈梦瑶

甲等奖学生(18人):

刘俊涛  张乐佳      吴馨婷  余冬冬  张婉君    

陈良玉  王秋云      陈培培  吴西静  黄芸芳  樊雅丹

刘伟娇  王佩佩  周晓懿  贾永彤

乙等奖学金(27人):

陈普蒙  宁雨祥      陈文君            

   程泽军  陈宇飞  王诗瑶      王璐璐  贾冬梅

       陈世宏      费紫瑜  王文达  霍燕燕

王恩泽  宁普玉              张俊杰

单项奖学金(9人):

王顺桃      余秀琴  刘阅文  刘晨光  韩甜甜  阮章明

     

计算机二级奖学金(24人):

黄佳琪            宁普玉          黄于珊

王佩佩  陈良玉  张婉君    陈培培   费紫瑜        

刘晨光  康小松  李正枫杰  赵铭子祎 崔       孙定旭

刘俊涛  陈世宏  张贤坤

14涉本班

三好学生(1人):

 

甲等奖学生(2人):

桂成益    

乙等奖学金(4人):

   陈梦瑶      谭艳玲

进步奖学金(1人):

刘茂莹

14涉外护理专科班

三好学生奖学金(1人):

潘嘉琪

14影像技术本科班

三好学生(3人):

王小节          

甲等奖学生(5人):

杜一鸣  吴文锦  杨玲娟      朱婷婷

乙等奖学金(8人):

   蔡姜丽          周婧兰  吴会会    

张华宇  

进步奖学金(3人):

许同杰  杜红梅  钟慧丽

计算机二级奖学金(6人):

   李薛芹  蔡姜丽  王小节      吴文锦

12级公管

三好学生(1人):

 

甲等奖学金(1人):

 

乙等奖学金(2人):

周义夕    

单项奖学金(1人):

 

英语四级奖学金(2人):

     

计算机二级奖学金(1人):

 

12级护本3

三好学生标兵(1人):

             

三好学生(5人):

刘意霜  汪盼盼  李慧羚      孙熙熙

甲等奖学金(11人):

   李文丽              杨小雁

   张思燃  刘远红  肖红莲  梁亚娟      

乙等奖学金(16人):

   赵倩倩  胡风琴  李雪莹      吴玲那  陈红玲

   徐立昂          刘雪文  向红坤  柯源源

     

单项优胜奖学金(5人):

马晓欣      张襄静        

英语四级(8人):

   赵为呈  吴玲那  李慧羚  张襄静  孙熙熙

张楚越  张弘扬  

英语六级(4人)

马晓欣  汪盼盼  张慧敏  王笛  

2012级药学本科班

三好学生(2人):

     

甲等奖学金(4人):

   黄伟玲  李改玲  张秋琼

乙等奖学金(6人):

       谢海霞  丁嫚嫚  宋娜娜  金雪

单项奖学金(2人):

   袁玉丽

英语四级奖学金(6人):

       刘超群  詹梦璐  张荣娇    

英语六级奖学金(6人):

       李改玲      宋娜娜  张秋琼

计算机二级奖学金(0人):

12影像

三好学生(3人):

    郭言言  赵伟娜

甲等奖学金(6人):

吴小雪  黄 溶      刘明俊  王文云      

乙等奖学金(9人):

徐叶芮  张 耀  张紫薇  秦 浩      杜江梅  吴小青  薛 娟  李华平

单项奖学金:

进步奖(1人):

   

优秀班委(2人):

柴加文  欧阳高波

英语四级奖学金(5人):

郭言言  王子龙  徐叶芮  朱佳亚  杜江梅

英语六级考试(2人):

刘明俊  代立松

13药护公管班

甲等奖学生(1人):

郭盛郴

乙等奖学金(2人):

杨雅伦  雷梦盈

单项优胜奖学金(1人):

冯帅中

英语四级奖学金(3人):

郭盛郴  杨雅伦  雷梦盈

英语六级奖学金(1人):

杨雅伦

13药护护理本科2

三好学生标兵(1人):

马晓敏

三好学生(5人):

   席园园      杨晓寒  王旖斐

甲等奖学金(10人):

       朱海燕          陈顺敏

赖晓霞  洪梦莹  孙雪松  何小双

乙等奖学金(15人):

陈佳希  谢晓宇              艾春绘    

       裴新月  武丽芳  高颖娇    童丽华  

 

单项优胜奖学金(5人):

陈佳希  许秋萍  杜忠霞        

计算机二级奖学金(3人):

         

英语四级奖学金(54人):

何小双    洪梦莹   赖晓霞   谢花翎          

向燕容 陈顺敏               艾春绘   杜奥玲  

高颖娇 王 慧   席园园       杜忠霞              邱寒梅  孙雪松   童丽华     马晓敏   孙春艳   孙重源      刘永爽           汤玉佩   魏 楠

杨晓寒 张丹丽  赵智聪   刘亚男   许秋萍   杨玉婵   张艳妮

朱海燕    谢晓宇   姚瑞婷   赵明阳   朱丽华      

              徐燕妮

英语六级奖学金(12人):

洪梦莹  徐燕妮      席园园      邱寒梅   杜奥玲   马晓敏      杜忠霞   杨玉婵    

13级护本3

三好学生标兵(1人):

 

三好学生(5人):

李孟凡          黄小庆    

甲等奖学金(10人)

志英  谌兰兰      赵京楠          胡艳红

杨石甜  史涟漪    

乙等奖学金(15人):

张杨杨      杨玉婷  胡雪莲  张爱新  余小艳  梅利琴

       袁慧敏      彭邓敏  余芝兰  杨艺妍  

唐冰清

单项奖学金(5人):

           赵雅琴    

英语四级(36人):

   蒋兆惠  朱庆娇  唐冰清              

           杨玉婷  杨玉婷      梅丽琴  

           李孟凡          陈雅兰

黄小庆          杨石甜  胡艳红  徐伊婷      

邹梦娜  黄方圆  蒋梦霞              谢蓝蓝

程美林

英语六级(5人):

           胡艳红  黄方圆  

13临本3

三好学生标兵(1人):

邓鹏雄

三好学生(6人):

    彭丽楠       邱紫菡   夏子雲    

甲等奖学生(13人):

孙蕊格   黄加君   李红金       王增强   张俊戈  康嘉丽龚凛孔               唐媛媛   代小丽

乙等奖学金(19人):

彭嫒嫒   刘祎皓           李巧玲        

杜梦雨   曾红玉       阙秋纯   黄梦怡        

        周宇洋    鸿    

单项奖学金(6人):

孙玉银    耀   张晨昕   张鲁平       谢文渊

计算机二级奖学金(14人):

陈启林   罗晶晶   彭嫒嫒   彭丽楠          王世宇曾红玉       周宇洋           阙秋纯    

英语四级奖学金(48人):

代小丽   杜梦雨       黄加君   黎博文   李晨慧    丹李红金   李巧玲   李双烁   廖思锐   刘东菊      罗晶晶齐         邱紫菡   冉程琪   孙传文   唐媛媛  王晨亮王         夏子雲   徐月笛       叶丽青  张汉华张  鸿   张俊戈       周详坤   孙蕊格   龚凛孔              刘祎皓       黄梦怡      王世宇 黄洁茹   孙玉银               谢文渊

英语六级奖学金(2人):

彭丽楠   曾红玉

13药护药学本科班

三好学生标兵(0人):

三好学生(2人):

张文娟  王玲芝

甲等奖学生(5人):

   陈淑莹      罗正彬  陈倬瑾

乙等奖学金(5人):

   叶楚璇      刘海敏  崔娇妍

进步奖学金(2人):

   李佩文

计算机二级奖学金(8人):

   王玲芝  李炀明  罗正彬      杨秀芳    

 

英语四级奖学金(22人):

王玲芝  陈淑莹  叶楚璇  梁红雨  刘晓希  李佩文    

   杨秀芳  王传焰      张文娟        

       崔娇妍          顾华杰  罗正彬

郭佳梦怡

英语六级奖学金(3人):

刘海敏      陈倬瑾

13药护影像本科班

三好学生(2人):

李兴卉  张福禄

甲等奖学生(4人):

豆志娟  赵唯辰        

乙等奖学金(6人):

张广艳  甘雯玥      胡雅涵  何孟瑶    

单项奖学金(2人):

   周克朗

英语四级奖学金(10)

   甘雯玥  胡雅涵  张广艳      张福禄  张伊宁  

       桂杨瑞雪

14药护护理学本科2

三好学生奖(4人):

王瑞钗   龚娇娇        

甲等奖学生(8人):

裴晓青      陈雪梅  胡家庆           耿夏雨   苏静玲

乙等奖学金(11人):

刘胜菊  马莹莹   梁译文      刘欣雨  刘之茗           杨韵寒   李睦蓉    

单项优胜奖学金(4人):

王丽丽   漆宇江   丁昌燕   严玉婕

计算机二级奖学金(2人):

龚娇娇    

14护本3

三好学生(4人):

           胡晓波

甲等奖学生(8人):

   龚芹卉      周顺芝          朱淑瑶

 

乙等奖学金(11人):

       徐湛佳  郝玲玉          郭秀娟

王雪平  何冬雪  李晓阳  余梦玲

单项奖学金(4人):

龚淑贤      杨梦淇    

计算机二级奖学金(2人):

   余梦玲

14检验本科班

三好学生(3人):

   李翠萍    

甲等奖学生(5人):

魏智莉  丘春霞  吴玲玲  谭媛艺  徐焕聪

乙等奖学金(8人):

张梦娜  马萃娇  徐星月  彭圆圆          秦小蓉

余海平

单项奖学金(3人):

谭万林  何忠欢  杨秀龙

计算机二级奖学金(2人):

   谭万林

14临本四班

三好学生标兵1人):

邓雪连

三好学生奖5人):

黄国鑫        刘潘婷  朱亚西

甲等奖学金10人):

陈银银  郑静怡  陈蔚芬  张爱枚  刘 欢  董运生  

陈艳佳  候彩虹      刘侠仁

乙等奖学金15人):

   张画梅  杨玉飞  杜文兴   左良玉  范超凡  

何 丽      李尚富          李思旱  

邹江萌  马立达  柳明方

单项优胜奖学金5人):

马 辉  张红艳  梁荣斌  沈萍萍  赵志远

计算机二级奖学金:(8人):

杨永永 尹俊辉  柳明方      陈艳佳  郑静怡  

张爱枚 刘潘婷

14临本五班本科班

三好学生标兵(1人):

刘珍珍

三好学生(5人)

   富雁泽      江一民  朱志文

甲等奖学生(11人):

刘顺畅      徐雪连  张润怡  陈曼玉  涂超超      

   丁优星      罗笑阳    

乙等奖学金(16人):

   黄劲舟  张君君          乔一航      

   王子君  张永龙  彭义燕  张露润  王海燕  申明珠  

   阮小健  

班级积极分子奖学金(3人):

杨银银  邓超维    

学习进步奖奖学金(2人):

   胡嘉颖

计算机二级奖学金(6人):

   张露润          罗笑阳    

                         

14药护药学本科班

三好学生(1人):

杨玲风

甲等奖学生(3人):

王桂知  张婷婷 陈国进  

乙等奖学金(4人):

胡甜甜  王 芳  曹丹丹 皮婷婷

计算机二级奖学金(1人):

皮婷婷

关闭

电话:0719-8891116   传真:0719-8891116

地址:湖北省十堰市人民南路30号

版权所有: 湖北医药学院药护学院
访问人数: